Пловец-трансгендер из университета США побил все рекорды женщин-спортсменок

08 Декабря 2021 00:29
1873
Пловец Уилл Томас решил, что он Лия, и победил на соревнованиях всех женщин-спортсменок. Фото:  christianpost.com Пловец Уилл Томас решил, что он Лия, и победил на соревнованиях всех женщин-спортсменок. Фото: christianpost.com

Побивший много рекордов член женской команды Пенсильванского университета по плаванию ранее три сезона выступал за мужскую сборную.

Лия Томас – трансгендер-мужчина, который считает себя женщиной, выступая за команду Пенсильванского университета на соревнованиях в Акроне (штат Огайо, США), побил все установленные в этом месте рекорды женщин-спортсменок, сообщает сайт christianpost.

Во всех категориях, где выступал Томас, он занял первые места, опережая занявших второе место спортсменок на существенное время. Так, на дистанции 200 ярдов (около 182 метров) он пришел к финишу с отрывом 7 секунд, а дистанции 1650 ярдов (около 1,5 километра) разрыв со вторым местом составил 38 секунд. Последний результат администрация университета Пенсильвании, за который выступает Томас, назвал «лучшим в стране».

Ранее Лия Томас выступал в мужской команде университета под именем Уилл Томас. В сезоне 2018-2019 он занял второе место в чемпионате Лиги плюща в трех видах фристайла: вольным стилем на 500 ярдов, вольным стилем на 1000 ярдов и вольным стилем на 1650 ярдов.

Как сообщал СПЖ, спортсменку из США возмутило участие трансгендеров в женских соревнованиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку Выделенный текст слишком длинный!