Иподиакон Полтавского архиерея стал чемпионом Украины по плаванию

07 Декабря 2021 21:49
828
Любомир Лемешко. Фото: Facebook-страница Полтавской епархии УПЦ. Любомир Лемешко. Фото: Facebook-страница Полтавской епархии УПЦ.

Полтавчанин Любомир Лемешко, который служит иподьяконом у митрополита Филиппа, взял первое место на дистанции 100 метров баттерфляем и второе на 50 м.

Любомир Лемешко, иподиакон правящего архиерея Полтавской епархии митрополита Филиппа, выиграл золотую и серебрянную медали на чемпионате Украины по плаванию, сообщает на своей странице в Facebook епархия.

Любомир (в крещении Владимир) занял первое место на дистанции 100 метров баттерфляем, а также финишировал вторым на дистанции 50 м баттерфляем.

Митрополит Филипп от себя лично, а также от имени духовенства и верующих Полтавской епархии УПЦ, поздравляет Любомира с новым спортивным достижением. Лемешко начал спортивную карьеру в девятилетнем возрасте. В 2014 году он выполнил разряды кандидата в мастера спорта и мастера спорта. Участвовал в чемпионатах Европы, международных соревнованиях и летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Как сообщал СПЖ, прихожанка УПЦ завоевала золотую медаль на парачемпионате мира в Грузии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку Выделенный текст слишком длинный!