В Запорожье встретили православных спортсменов, прибывших с Чемпионата Мира

20 Октября 2017 18:02
401
19 октября представители Запорожской епархии УПЦ встретили православных спортсменов-гиревиков, прибывших с XXV Чемпионата Мира, проходившего в греческом городе Лутраки, сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ.

«От имени всей полноты Украинской Православной Церкви сердечно благодарим спортсменов за достойное выступление на Чемпионате Мира и молимся о дальнейшем процветании и плодотворных трудах во благо Церкви и Украины», - поздравила чемпионов епархия.

14-ти кратная Чемпионка Мира в гиревом спорте, заслуженный мастер спорта Украины Любовь Александровна Черепаха, в очередной раз поднялась на высшую ступень пьедестала. Трехкратная Чемпионка Мира Виктория Черепаха завоевала для Украины золотую и серебряную медали. Кандидат в мастера спорта Украины Руслан Орин, который принимал участие в первом для себя Чемпионате Мира, сумел в весовой категории до 60 кг набрать в двоеборье 67 баллов на двухпудовых гирях и завоевал «бронзу» по официальной сетке соревнований и «серебро» в турнире юниоров.

Редакция СПЖ присоединяется к поздравлениям и желает нашим спортсменам новых побед!

Напомним, абсолютный чемпион по гиревому спорту на «Arnold Classic-2017» - будущий священник и студент Киевской духовной семинарии Николай Ткачук. А священник из Одесской епархии Виктор Кочмарь стал абсолютным чемпионом на международном чемпионате по пауэрлифтингу.

Читайте материалы СПЖ теперь и в Telegram.

В Запорожье встретили православных спортсменов, прибывших с Чемпионата Мира фото 1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку, чтобы сообщить об этом редакции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter или эту кнопку Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите эту кнопку Выделенный текст слишком длинный!